Новости

Депутаты ЗакСобрания Челябинской области вручили премии в сфере культуры и искусства

28 января 2016 года на пятом заседании Законодательного Собрания Челябинской области шестого созыва был принят проект постановления Законодательного Собрания Челябинской области «О присуждении премии Законодательного Собрания Челябинской области в сфере культуры и искусства». По данному вопросу докладчиком выступил Михаил Борисович Видгоф, председатель комитета Законодательного Собрания Челябинской области по молодежной политике, культуре и спорту.

Премии были вручены за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, создание благоприятных условий для всестороннего развития личности следующим работникам культуры и искусства:

Абрамсон Эльвира Владимировна - преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств», город Трехгорный

Акулова Татьяна Геннадьевна - актриса муниципального бюджетного учреждения Магнитогорского театра куклы и актера «Буратино»

Баландина Раушан Шайзадановна - заместитель директора по работе с детьми муниципального учреждения культуры «Агаповская централизованная библиотечная система»

Бородина Галина Степановна - педагог-организатор муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей Дворца детского творчества города Челябинска

Бубнова Галина Анатольевна - директор муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная детская библиотечная система» города Магнитогорска

Букина Ольга Владимировна - директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 12» города Челябинска

Бухмастовой Елене Александровне − начальник управления по культуре и молодежной политике администрации Усть-Катавского городского округа

Васильевой Елене Олеговне − начальник отдела культуры администрации Нагайбакского муниципального района

Веселова Светлана Евгеньевна − главный дирижер хора ветеранов негосударственного учреждения «Дворец культуры ООО «ЧТЗ-Уралтрак», город Челябинск

Волынский Евгений Григорьевич − художественный руководитель, главный дирижер областного государственного бюджетного учреждения культуры «Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М.И. Глинки»

Воронова Вероника Владимировна − заведующая Хомутиненским сельским филиалом № 14 муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Увельского муниципального района

Головкина Марина Александровна − заведующая центральной детской библиотекой муниципального учреждения культуры «Межпоселенческая центральная библиотека Каслинского муниципального района»

Гончарук Ольга Сергеевна − руководитель танцевального коллектива частного учреждения «Дворец культуры» ОАО «ЧТПЗ», город Челябинск

Гуцул Елена Анатольевна − преподавателю муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Катав-Ивановская детская школа искусств Катав-Ивановского муниципального района»

Давыдовская Татьяна Михайловна − директор муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система», город Кыштым

Доле Виктор Федорович − директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей детской школы искусств поселка Полетаево, Сосновский район

Дубынин Андрей Николаевич − директор учреждения «Ашинская телерадиокомпания «АТВ-12», руководитель музыкального коллектива «Ухари»

Жариковая Арина Евгеньевна − артист (кукловоду областного государственного бюджетного учреждения культуры «Челябинский государственный театр кукол имени В. Вольховского»

Захарова Наталья Юрьевна − руководитель школы танцев муниципального учреждения «Районное межпоселенческое социальное культурное объединение», Катав-Ивановский район

Исаев Александр Аркадьевич − профессор кафедры академического рисунка и живописи федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова»

Истомина Тамара Александровна − преподаватель хореографического отделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 4» города Челябинска

Канаева Елена Александровна − артист оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Магнитогорский театр оперы и балета»

Кашина Марина Викторовна − преподаватель фортепиано муниципального учреждения дополнительного образования «Тимирязевская детская школа искусств», Чебаркульский район

Козловская Ольга Михайловна − директор Есаульского дома культуры муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческое социально-культурное объединение» отдела культуры администрации Сосновского муниципального района

Коростелева Лариса Викторовна − директор муниципального бюджетного учреждения «Городской Дом культуры», город Южноуральск

Кудянова Светлана Евгеньевна − директор муниципального бюджетного учреждения Дома культуры «Динамо», город Миасс

Лепешинская Анастасия Юрьевна − артист-вокалист (солист) областного государственного бюджетного учреждения культуры «Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М.И. Глинки»

Лопатина Татьяна Вадимовна − заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Коркинская детская школа искусств»

Лохтачёва Нина Владимировна − ведущий художник общества с ограниченной ответственностью «Мастерские декоративно-прикладного искусства «ЛиК»

Мельников Александр Иванович − звукорежиссер муниципального учреждения культуры Чебаркульского городского округа «Центр досуга имени Горького»

Мироненко Инесса Анатольевна − помощник режиссера областного государственного бюджетного учреждения культуры «Челябинский государственный академический театр драмы имени Наума Орлова»

Муратаев Ильяс Фаритович − звукооператору муниципального казенного учреждения «Городской Дом культуры», город Миасс

Нефедова Елена Евгеньевна − педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества», город Златоуст

Нурмухаметова Светлана Рамазановна − директор муниципального бюджетного учреждения «Троицкий краеведческий музей»

Останина Наталья Юрьевна − заведующая творческим отделом учреждения открытого акционерного общества «Челябинский металлургический комбинат» − Дворца культуры

Ромасько Лариса Игоревна − заместитель директора по работе с детьми муниципального казенного учреждения «Централизованная библиотечная система», город Миасс

Садыков Ришат Адизянович − член Челябинского областного литературного объединения имени М. Акмуллы, поэт, журналист

Салмина Ольга Владимировна − директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры железнодорожников» города Магниторска

Сергеева Гузелия Сабировна − преподаватель муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств», город Южноуральск

Соколова Лариса Григорьевна − преподаватель муниципального казенного учреждения дополнительного образования детей Светловской детской школы искусств, Чесменский район

Солодовникова Ольга Федоровна − заведующя отделом социально-гуманитарной литературы муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Челябинска

Тимирбаева Людмила Владимировна − главный библиограф муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система Красноармейского муниципального района»

Тимофеева Надежда Ильинична − библиотекарь центральной библиотеки Управления культуры администрации Октябрьского муниципального района

Томиловская Жанна Петровна − преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 4» города Магнитогорска

Фахрутдинов Валерий Ахметович − директор муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр эстетического воспитания детей», город Златоуст

Халезина Марина Васильевна − директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система Еманжелинского сельского поселения», Еткульский район

Цокало Татьяна Юрьевна − проректор по учебной работе государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Челябинской области «Магнитогорская государственная консерватория (академия) имени М.И. Глинки»

Черкашин Евгений Владимирович − преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Озерского городского округа «Детская музыкальная школа № 1»

Чикурчикова Марина Юрьевна − артист драмы областного государственного бюджетного учреждения культуры «Челябинский государственный академический театр драмы имени Наума Орлова»

Юкова Раиса Давидовна − руководитель детского хора учреждения открытого акционерного общества «Челябинский металлургический комбинат» − Дворца культуры